Kontakte

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Vorstand

Vorsitzender

Name:
Reinhard Schimmel
Garten:
Asternweg 15
Aufgabe:
Vorsitzender

1. Stellvertreter

Name:
Peter Bütow
Garten:
Dahlienweg 15
Aufgabe:
1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Name:
Olaf Thom
Garten:
Lindenweg 9
Aufgabe:
Beauftragter Anlagengestaltung und Instandhaltung

Schriftführer

Name:
Thomas Weidenmüller
Garten:
Gladiolenweg 9
Aufgabe:
Schriftführer

Schatzmeister

Name:
Eric Eispert
Garten:
Narzissenweg 22
Aufgabe:
Verwaltung der Finanzen des Vereins

Abteilungen

Abteilungsleiter 1

Name:
Michael Rämisch
Garten:
Dahlienweg 3
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 1

Abteilungsleiter 2

Name:
Gerd Jungmann
Garten:
Dahlienweg 58
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 2

Abteilungsleiter 3

Name:
Klaus-Dieter Pannwitt
Garten:
Rosenweg 18
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 3

Stellvertreter Abteilungsleiter 3

Name:
Martina Plöger
Garten:
Tulpenweg 3
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 3

Stellvertreter Abteilungsleiter 1

Name:
Harald Haltenhof
Garten:
Rosenweg 5
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 1

Abteilungsleiter 4

Name:
Klaus Fischer
Garten:
Rosenweg 32
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 4

Stellvertreter Abteilungsleiter 4

Name:
Erhard Stenzel
Garten:
Tulpenweg 29
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 4

Stellvertreter Abteilungsleiter 6

Name:
Patrick Urack
Garten:
Tulpenweg 20
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 6

Abteilungsleiter 7

Name:
Wolfram Garten
Garten:
Fasanenweg 6
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 7

Stellvertreter des Abteilungsleiters 7

Name:
Hendrik Schüller
Garten:
Tulpenweg 36
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters 7

Fachbereiche

Gestaltung Webseite

Name:
Jörg Ossenkopp
Garten:
Fasanenweg 20
Aufgabe:
Administrierung, Gesamtplanung, Inhalte

Stellvertreter Gestaltung Webseite

Name:
Ulrike Gronenberg
Garten:
Fasanenweg 20
Aufgabe:
Administrierung, Layout und Programmierung, Gesamtplanung

Vereinswart

Name:
Erhard Stenzel
Garten:
Tulpenweg 29

Fachwart Wasser/Abwasser

Name:
Frank Preußel
Garten:
Krokusweg 30

Fachwart Elektro

Name:
Christian Schuldt
Garten:
Dahlienweg 51

Fachwart Sicherheit

Name:
Michael Wendt
Garten:
Krokusweg 23

Gartenfachberaterin

Name:
Heidemarie Lüderitz
Garten:
Dahlienweg 65

Ableser Abteilung 1

Name:
Harald Haltenhof
Garten:
Rosenweg 5

Ableser Abteilung 3

Name:
Frank Kuhnert
Garten:
Asternweg 5

Ableser Abteilung 4

Name:
Dieter Schröder
Garten:
Asternweg 41

Ableser Abteilung 5

Name:
Ingo Täger
Garten:
Amselweg 1

Ableser 2 Abteilung 6

Name:
Uwe Dönch
Garten:
Narzissenweg 4