Kontakte

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Vorstand

Vorsitzender

Name:
Reinhard Schimmel
Garten:
Asternweg 15
Aufgabe:
Vorsitzender

1. Stellvertreter

Name:
Peter Bütow
Garten:
Dahlienweg 15
Aufgabe:
1. Stellvertreter

2. Stellvertreter

Name:
Olaf Thom
Garten:
Lindenweg 9
Aufgabe:
Beauftragter Anlagengestaltung und Instandhaltung

Schriftführerin

Name:
Claudia Bierschenk
Garten:
Rosenweg 26
Aufgabe:
Schriftführerin

Schatzmeister

Name:
Eric Eispert
Garten:
Narzissenweg 22
Aufgabe:
Verwaltung der Finanzen des Vereins

Abteilungen

Abteilungsleiter 1

Name:
Ulrich Hornemann
Garten:
Dahlienweg 17
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 1

Abteilungsleiter 2

Name:
Wolfgang Hahn
Garten:
Dahlienweg 57
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 2

Stellvertreter Abteilungsleiter 2

Name:
Christian Schuldt
Garten:
Dahlienweg 51
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 2

Abteilungsleiter 3

Name:
Klaus-Dieter Pannwitt
Garten:
Rosenweg 18
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 3

Stellvertreter Abteilungsleiter 3

Name:
Christiane Sulies
Garten:
Asternweg 12
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 3

Stellvertreter Abteilungsleiter 3

Name:
Martina Plöger
Garten:
Tulpenweg 3
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 3

Abteilungsleiter 4

Name:
Klaus Fischer
Garten:
Rosenweg 32
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 4

Stellvertreter Abteilungsleiter 4

Name:
Erhard Stenzel
Garten:
Tulpenweg 29
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 4

Abteilungsleiter 5 (kommissarisch)

Name:
Janina Gossa
Garten:
Amselweg 14
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 5

Abteilungsleiter 6

Name:
Wolf Hermann
Garten:
Tulpenweg 4
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 6

Stellvertreter Abteilungsleiter 6

Name:
Patrick Urack
Garten:
Tulpenweg 20
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters der Abteilung 6

Abteilungsleiter 7

Name:
Wolfram Garten
Garten:
Fasanenweg 6
Aufgabe:
Leiter der Abteilung 7

Stellvertreter des Abteilungsleiters 7

Name:
Hendrik Schüller
Garten:
Tulpenweg 36
Aufgabe:
Stellvertreter des Abteilungsleiters 7

Fachbereiche

Webmaster

Name:
Andreas Sabisch
Garten:
Krokusweg 33
Aufgabe:
Administrierung, Layout und Programmierung, Gesamtplanung, Inhalte

Webredaktion 1

Name:
Max Messer
Garten:
Meisenweg 13
Aufgabe:
Inhalte, Datensicherheit, E-Mails verwalten

Vereinswart

Name:
Erhard Stenzel
Garten:
Tulpenweg 29

Fachwart Wasser/Abwasser

Name:
Frank Preußel
Garten:
Krokusweg 30

Fachwart Elektro

Name:
Christian Schuldt
Garten:
Dahlienweg 51

Fachwart Sicherheit

Name:
Michael Wendt
Garten:
Krokusweg 23

Fachwart Kultur Sport

Name:
Harald Stolpe
Garten:
Dahlienweg 39

Gartenfachberaterin

Name:
Heidemarie Lüderitz
Garten:
Dahlienweg 65

Fachbeauftragter Abwassertanks

Name:
Klaus Schönke
Garten:
Amselweg 5

Ableser Abteilung 1

Name:
Harald Haltenhof
Garten:
Rosenweg 5

Ableser Abteilung 2

Name:
Lutz Matla
Garten:
Dahlienweg 65

Ableser Abteilung 3

Name:
Frank Kuhnert
Garten:
Asternweg 5

Ableser Abteilung 4

Name:
Dieter Schröder
Garten:
Asternweg 41

Ableser Abteilung 5

Name:
Ingo Täger
Garten:
Amselweg 1

Ableser 2 Abteilung 6

Name:
Uwe Dönch
Garten:
Narzissenweg 4

Verantwortlich für freie Gärten

Name:
Reinhard Schimmel
Garten:
Asternweg 15
Aufgabe:
Beantwortet Fragen zu freien Gärten